Hauptmenue
Rubrikgrafik Wir über uns

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle:

Thomas Ressel
Geschäftsführer
Telefon: 02303 25316-15
E-Mail: ressel@zrl.de

Katja Nowak-Müller
stv. Geschäftsführerin
Telefon: 02303 25316-31
E-Mail: nowak-mueller@zrl.de


Ursula Sadrinna
Sekretariat ZRL und NWL
Telefon: 02303 25316-13
E-Mail: sadrinna@zrl.de

Anja Merschkötter
Verwaltung ZRL und NWL
Telefon: 02303 25316-40
E-Mail: merschkoetter@zrl.de


Uli Beele
Pressesprecher ZRL und NWL
Telefon: 02303 25316-12
E-Mail: beele@zrl.de

Carsten Häuser
Einnahmeaufteilung,
Tarif & Vertrieb
Telefon: 02303 25316-27
E-Mail: haeuser@zrl.de


Irina Lauenstein
Recht & Personal
ZRL und NWL
Telefon: 02303 25316-17
E-Mail: lauenstein@zrl.de

Klaus Pusch
Infrastruktur
Telefon: 02303 25316-16
E-Mail: pusch@zrl.de


Oliver Schäfer
Vertragsmanagement &
Wettbewerbsverfahren
Telefon: 02303 25316-24
E-Mail: schaefer@zrl.de

Michael Hergarten
Verkehrsplanung,
Marketing &
Kommunikation
Telefon: 02303 25316-22
E-Mail: hergarten@zrl.de


Joris Schmidt
Verkehrsplanung
Telefon: 02303 25316-23
E-Mail: schmidt@zrl.de

Vera Pawellek
in Elternzeit
Telefon: 02303 25316-0
E-Mail: info@zrl.de


Christina Kreisner
in Elternzeit
Telefon: 02303 25316-0
E-Mail: info@zrl.de



Fahrplan- und Tarifauskunft